Notfall-Plan-Corona-Heimunterricht

Sehr geehrte Eltern, im Rundschreiben 10/20 werden vom Ministerium für Bildung, Jugend und Sport die notwendigen Maßnahmen zur Beschulung der Kinder zu Hause festgelegt. Nachfolgendes Schreiben wurde ihren Kindern am […]

Sehr geehrte Eltern,

im Rundschreiben 10/20 werden vom Ministerium für Bildung, Jugend und Sport die notwendigen Maßnahmen zur Beschulung der Kinder zu Hause festgelegt.
Nachfolgendes Schreiben wurde ihren Kindern am Montag, dem 16. März bereits ausgeteilt. Elterninformationen Schulamt Coronavirus

Ebenfalls ausgegeben wurden die dienstlichen E-Mailadressen der Lehrkräfte, über die sie Rücksprache zum häuslichen Lehrstoff halten können. Lehrinhalte werden von allen Lehrern bis spätestens morgen schriftlich ausgegeben. Im Folgenden die entsprechenden Mail-Adressen noch mal zur Einsicht:

Lehrkraft E-Mail-Adresse
Herr Scheinpflug j.scheinpflug@fljs-luebben.de
Frau Nemitz n.nemitz@fljs-luebben.de
Frau Werner h.werner@fljs-luebben.de
Frau Hoffmann s.hoffmann@fljs-luebben.de
Frau Gammelin k.gammelin@fljs-luebben.de
Frau Krüger m.krueger@fljs-luebben.de
Frau Jikurashvili k.jikurashvili@fljs-luebben.de
Frau Mitsching a.mitsching@fljs-luebben.de
Herr Nitsch l.nitsch@fljs-luebben.de
Frau Riethdorf- Bennat c.riethdorf-bennat@fljs-luebben.de
Frau Köllnick k.koellnick@fljs-luebben.de
Frau Rieck b.rieck@fljs-luebben.de
Frau Scherz m.scherz@fljs-luebben.de
Frau Schüler a.schueler@fljs-luebben.de
Frau Grossmann a.grossmann@fljs-luebben.de
Frau Schulze r.schulze@fljs-luebben.de
Frau Grätz s.graetz@fljs-luebben.de
Frau Brucke
d.brucke@fljs-luebben.de

 

 

Dieser Beitrag wird fortlaufend aktualisiert