Mitwirkungsgremien

Mitwirkungsgremien 2020/2021

 

 1. Eltern:

Mitglieder der Schulkonferenz:

                                  

Vorsitzende                 Frau     Daniela Günther- Gahlke           (3b)     

                                     Frau     Kathleen Apelt                           (5b)           

                                     Frau      Mandy Blumenberg                   (4b)     

Stv. Vorsitzender         Herr      Ronny Schulz                            (3b)     

                                    Frau      Nicole Smajlovic                       (1a)                             

                                                           

Schulelternsprecher:   Frau     Daniela Günther- Gahlke           (3b)     

 

Stellvertreter:                           Herr      Ronny Schulz                 (3b)    

 

Beratender EV

für die Lehrerkonferenz:          Frau     Dana Krischock             (2a)                  

B Beratender EV

für die Schülerkonferenz:       Herr      Thomas Fischer            (3a)                 

 

Beratender EV für die

Fachkonferenz Deutsch:         Frau     Grit Trefz                      (1b)     

 

Beratender EV für die

Fachkonferenz Mathem.:         Frau     Yvonne Schwanke        (2a)      

 

 

Beratender EV für die

Fachkonferenz Sport:             Frau      Nicole Smajlovic          (1a)                

 

Kreiselternvertreter:                 Frau     Kathleen Apelt                (5b)                                                                                        

 

2. Schüler:

Schülersprecher und beratende Mitglieder der Schulkonferenz:

Schulsprecher:             Lucinda Turner                         (Kl. 5b)            

  1. Stellvertreter/in: Paula Abt                              (Kl. 6a)            
  2. Stellvertreter/in: Lani Lehmann                       (Kl. 5a)
  3. Stellvertreter/in: John Wunderling                       (Kl. 4a)                        
  4. Stellvertreter/in: Fiona Pietsch                       (Kl. 6b)                                               

 

3. Lehrer:

Mitglieder der Schulkonferenz:

 

Frau  Kathrin Gammelin

Frau Antje Grossmann               Kreislehrervertreter

Frau Bettina Rieck

Frau Anke Mitsching

Herr Jürgen Scheinpflug

 

Lehrerrat         Frau Antje Grossmann